Home
Contato
Parceiros
Apresentação
Patrocínio
Fotos
Download do Manual de Candidatura
Empresas Ganhadoras
Ficha de Inscrição
Formulários de Avaliação
Prêmio Nacional Gestão Banas
Empresas Ganhadoras

2012
CART - Concessionária Auto Raposo Tavares S.A
Comando de Policiamento de Interior 1 - CPI 1
Escola Superior de Sargentos da Polícia Militar de SP
Elring Klinger do Brasil
Makro Engenharia Ltda
Presídio da Polícia Militar Romão Gomes



2011

BAESA Energética Barra Grande S.A
Construtora Andrade Gutierrez
REXAM Amazônia Ltda
SABESP
Technicolor Brasil Midia e Entretenimento Ltda
UNIMED Campinas Cooperativa de Trabalho Médico

2010
ABET Assoc. Beneficente dos Empregados em Telecomunicações
The Coca-Cola Company (Beverage Quality Laboratory)
Consórcio Caraguatatuba
Consórcio CCPR-REPAR
Construtora Andrade Gutierrez
Hospital Universitário da Universidade Federal do Maranhão
 

2009
Armavale Armazéns Gerais Vale do Paraiba
Consórcio Caraguatatuba
Construtora Andrade Gutierrez  
Instituto de Clinicas e Cirurgia de Juiz de Fora (Serviço de Hemodinâmica)  
Presídio da Polícia Militar “Romão Gomes”
Transportadora Transbueno Ltda
The Coca-Cola Company (Beverage Quality Laboratory)
Petróleo Brasileiro SA - Petrobras (Unidade de Serviços Compartilhados)
SABESP - T (Diretoria de Tecnologia, Empreen- dimentos e Meio Ambiente)
 
 
2008
Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Praças - Polícia Militar de São Paulo
Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo - Sabesp
Braskem S.A. - Unidade de Insumos Básicos
Hemodinamica Monte Sinai
Sabesp - Superintendência de Planejamento e Desenvolvimento da Metropolitana
Sabesp - Unidade de Negócios Oeste
Sabesp - Unidade de Negócios de Tratamento de Esgoto
 
 
 
2007
Bradesco Unidades de Atendimento e Operações PJCorporate e Empresas
Braskem – Unidades de Insumos Basicos
Key Consultoria e Treinamento
Policia Militar do Estado de São
Paulo – Centro de Formação eAperfeiçoamento de Praças  
Sabesp – Unidade de Negócios de Produção da Água da Metropolitana
Sabesp – Unidade de Negócios Leste
Serviço de Hemodinâmica do Hospital Monte Sinai  
SR Embalagens Plásticas Ltda
Thyssenkrupp Bilstein Brasil – Molas e Componentes de Suspensão Ltda.
 
 
2006
Asbace/ATP
Biocor - Hospital de Doenças Cardiovasculares
Bradesco Corporate
Key Consultoria e Treinamento Ltda.
Lar das Moças Cegas 
Novelis
Pajule Embalagens
Polícia Militar de SP - Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Praça
Sabesp
Sanmina-SCI do Brasil Integration
ThyssenKrupp Molas
 
 
 
2005
Construções e Comércio Camargo Corrêa S.A.
Key Consultoria e Treinamento Ltda.
 
Kraton Polymers do Brasil S.A.
 
Mann+Hummel do Brasil
 
 Skill Contabilidade Ltda.
Tecvix Planejamento e Serviços Ltda.
 
 
 
2004
Bematech Ind. e Com. de Equip. Eletrônicos S.A.
Biocor - Hospital de Doenças Cardiovasculares
 
Cromex Brancolor Ltda.
 
Eletromecânica Dyna S.A.
 
Johnson & Johnson
 
Key Consultoria e Treinamento Ltda.
 
Profusa Produtos para Fundição Ltda.
 
 Quality Consultoria
Rockwell Automation do Brasil Ltda.
Skill Contabilidade Ltda.
 
Ultragaz
 
 
 
 
2003
Albrás Alumínio Brasileiro S.A.
Alcoa Alumínio S.A.
 
Asbace e ATP
 
CPFL Cia.Paulista de Força e Luz
 
Correios - Regional Metropolitana
 
Sétimo Ofício de Distribuição
 
Skill Contabilidade S/C Ltda
 
Sociedade Beneficente do Hospital Albert Einstein
 
Ultragaz S.A.
Via Empreendimentos Imobiliários
 
  
 
2002
Associação Brasileira de Bancos Estaduais e Regionais (Asbace – ATP)
Camargo Corrêa Cimentos
 
Delphi Automotive Systems – Piracicaba
 
Delphi Automotive Systems – Jaguariúna
 
 
 
2001
3M do Brasil
Asbace ATP Associação Brasileira de Bancos Estaduais e Regionais
 
Bayer – Área LS – Pigmentos
 
Camargo Corrêa Cimentos
 
Cia Paraibuna de Metais
 
Polialden Petroquímica
 
Transportadora Americana (Troféu Ouro)
 
 
 
 
2000
ATH Albarus Transmissões Homocinéticas
Camargo Corrêa Cimentos
 
Dana Indústrias
 
Delara Brasil Transportes
 
Fundação Petrobras de Seguridade Social – Petros
 
Instituto de Tecnologia de Alimentos – Ital
 
Laboratório Oswaldo Cruz
 
Politeno Indústria e Comércio
Unidos Laboratórios de Análises Clínicas
 
 
 
1999
ABB – Asea Brow Boveri
Hospital Biocor
 
Camargo Corrêa Industrial
 
Confab Tubos
 
Dana Albarus – RS
 
Drogaderma – Farmácia de Manipulação
 
Eaton Corporation
 
Embratel – Campo Grande
 
Nutriself Alimentos
 
Senai – SC
 
Sony da Amazônia
 
 
    
 
1998
3º Cartório de Registros
Hospital Biocor
 
Camargo Corrêa Industrial
 
Cervejaria Brahma
 
Ficap – Fios e Cabos
 
Hospital São Vicente de Paula
 
Laboratórios B. Braun
 
OPP Petroquímica
 
Pricewaterhouse Coopers
 
Rolamentos Schaeffler
Sabó Industrial
Teksid do Brasil
 
 Universidade São Francisco
Senai – Paraná
 
 
 
1997
Bayer do Brasil Cargill Agrícola
Eliane Revestimentos
Fiação do Nordeste Brasileiro
Hospital Albert Einsten
 
Luksnova Indústria e Comércio
 
Philips do Brasil
 
Pial Legrand Eletrônicos
 
 Schneider Electric Brasil Senna Import
Transportadora Americana
 
1996  
Aços F. Sachelli
 Alcoa Alumínio
Bando do Estado da Bahia (Baneb)
 Cia. Siderúrgica Nacional (CSN)  Ericsson Telecomunicações
Itautec – Philco
Reiplas Fios e Cabos
 
Rockwell Fumagalli
 
Solvay do Brasil
 
Usiminas – Siderurgia
 
VDO – Medidores do Brasil
 
Vitrofarma
 
  
1995
ABC – Bull
Telematic
Banco Bamerindus
 Crios Resinas Sintéticas de Segurança
Inpacel – Indústria de Papel Arapoti
 Iochpe (Maxion atualmente)
Newtechnos (Degussa atualmente)
Petroflex – Coperbo
Splice do Brasil
 
Personalidades da Qualidade

1.     Empresários da Qualidade  
Comandante Rolim Adolfo Amaro
 
Antonio Maciel Neto
 
José Gerdau Johannpeter
 
Hermann Wever
Antonio Ermírio de Moraes   
Hugo Marques da Rosa

2.     Personalidade Pública da Qualidade 
José Paulo Silveira
José Israel Vargas
Júlio César Carmo Bueno
 Viviane Senna
Luis Paulo Vellozo Luccas
Oded Grajew
 
3.     Acadêmico da Qualidade  
 
Vicente Falconi Campos
 
José Roberto Casarini
 
Pedro Luiz de Oliveira Costa Neto
João Mário Csillag
Heitor Augusto de Moura Estevão
Carlos Alberto Schneider
 
Giorgio Moscati
  
 Carlos Affonso de Aguiar